Время работы
с 8:30 до 18:00
Напишите нам
+7 (499) 455-08-86
Москва
Меню

SEAISI: потребление стали в странах Юго-Восточной Азии может удвоиться к 2035 году

SEAISI: потребление стали в странах Юго-Восточной Азии может удвоиться к 2035 году

Институт стали стран Юго-Восточной Азии (SEAISI) прогнозирует рост спроса на сталь в АСЕАН. Индонезию и Филиппины называют драйверами для будущего роста.

Стальной спрос в странах АСЕАН-6 в 2023 году повысился на 3,4%, составив 77,6 млн. тонн, за прошлый год показатели выросли всего на 0,3%. Рост объемов потребления стали в Индонезии увеличится до 17,4 млн. тонн за год (+5%) из-за поддержки строительной отрасли. Спрос на Филиппинах повысится до 10,8% млн. тонн (+6%) благодаря развитию энергетики и строительства инфраструктурных объектов.

Рост потребления стали в сфере строительства в таких странах, как Малайзия и Таиланд, вырастут на 4,1% и 3,7% соответственно. Медленный рост спроса на стальную продукцию прогнозируется во Вьетнаме (+0,8%). Для Сингапура объемы потребления останутся прежними.

World Steel Association ожидает удвоенный рост спроса на сталь в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в сравнении с 80 млн. тонн.

Источник: mc.ru

Новости

Смотреть всё
С Днем строителя!
11.08.2023
С Днем строителя!

Уважаемые строители, с праздником вас! Вы - настоящие герои, которые делают нашу жизнь комфортной и безопасной. Желаем вам творческого вдохновения, уверенности в своих силах и успешной реализации в..

С Днем металлурга!
14.07.2023
С Днем металлурга!

Коллектив компании АНЭП-Металл от всей души поздравляет всех металлургов с профессиональным праздником! Без вас было бы невозможно достичь многих технологических и инновационных достижений. Спасибо за..

С Днем России!
09.06.2023
С Днем России!

День России – важный государственный праздник, отмечаемый ежегодно 12 июня.  Это праздник свободы, гражданского мира, а также доброе согласие и общенациональное единение всех людей на основе зако..

Россия: «Уральская сталь» проводит модернизацию ЭСПЦ
29.05.2023
Россия: «Уральская сталь» проводит модернизацию ЭСПЦ

Металлургический комбинат «Уральская сталь» установил два новых стенда сушки и нагрева сталь-ковшей в электросталеплавильном цехе. Теперь в ЭСПЦ действует пять подобных установок, предназначенных для..

Индия: спрос на сталь увеличится на 7,5% по итогам 2023 года
29.05.2023
Индия: спрос на сталь увеличится на 7,5% по итогам 2023 года

Ассоциация индийских сталепроизводителей (ISA) прогнозирует, что спрос на сталь во внутреннем рынке в течение следующих двух лет увеличится до объемов в 8-9 млн. тонн. В 2022/2023 году потребление ста..

Китай: импорт нержавеющей стали снижен на 48,54%
29.05.2023
Китай: импорт нержавеющей стали снижен на 48,54%

По сообщению Shanghai Metals Market (SMM), в марте 2023 года импорт нержавеющей стали на территорию КНР был снижен до 123 600 тонн. Эти показатели меньше данных за февраль на 34,05%, а в годовом сравн..

Россия: контейнерные перевозки черных металлов увеличились на 11,3% за 4 месяца
26.05.2023
Россия: контейнерные перевозки черных металлов увеличились на 11,3% за 4 месяца

С января по апрель 2023 года по сетям РЖД транзитом, экспортом и импортом было отправлено 2,346 млн. контейнеров ДФЭ (TEU) груженных и порожних. В годовом сравнении отмечается увеличение поставок на 8..

Корзина
Минимальная сумма заказа 10 000 руб.

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним вам в ближайшее время, чтобы подвердить заявку.

Заполните это поле
Заполните это поле
*Нажимая на кнопку "Отправить заявку", вы соглашаетесь на обработку персональных данных
Спасибо за заказ

Ваш номер заказа

Ожидайте звонка специалиста для подтверждения заказа.
Время работы нашего офиса - с 8:30 до 18:00

Если у вас срочный вопрос, звоните нам номеру телефона: